首页    编委会    编辑部    历任主编    获奖信息    征稿简则    友情链接    English    旧版主页
  在线期刊
       最新录用
       当期目次
       过刊浏览

  下载专区
       版权协议
       征稿范文
       来稿登记表
       录用证明

  联系我们

投稿e-mail: jbnuns_sub@bnu.edu.cn

主编e-mail: jbnuns_eic@bnu.edu.cn

办公地点:北京师范大学 科技楼A区216,218,220室

电话:(010)58807851,58802050,58807872,58807713

通信处:北京市海淀区新街口外大街19号北京师范大学理科学报编辑部

邮政编码:100875

办公室e-mail: jbnuns@bnu.edu.cn

本网站暂不提供全文下载,如需全文下载请点击

中国知网

 

标题

Littlewood-Palye -函数在弱Hardy空间中的有界性

作者

李正阳 蔡增霞

机构

北京师范大学学学科学学院,临沂大学理学院

摘要

本文在弱核条件证明了LittlewoodPalye g*λ-函数为(H1,∞,L1,∞)型的有界算子,其H1,∞,L1,∞分别为弱H1空间和弱L1空间。

关键词

Littlewood-Palye g*λ-函数,弱H1空间,弱L1空间

引用

李正阳, 蔡增霞. Littlewood-Palye -函数在弱Hardy空间中的有界性.[J]. 北京师范大学学报(自然科学版),2015,51(6):551-554.

基金

中央高校基本科研基金资助项目(2014KJJCA10)

分类号

O177.3

DOI

10.16360/j.cnki.jbnuns.2015.06.001

Title

Boundedness of Littlewood-Palye g*λ-function in a weak Hardy space

Author

Li Zhengyang, CAI Zengxia

Affiliations

School of Mathematical Sciences, Beijing Normal University; School of Science, Linyi University

Abstract

The present paper demonstrates that the Littlewood-Palye g*λ-function with kernels of lower regularities is an operator of type (H1,∞,L1,∞), where H1,∞and L1,∞ are weak H1 space and weak L1 space, respectively.

Key words

Littlewood-Palye g*λ-function, Weak H1 space, Weak L1 space

cite

Li Zhengyang, CAI Zengxia. Boundedness of Littlewood-Palye g*λ-function in a weak Hardy space [J]. Journal of Beijing Normal University(Natural Science), 2015,51(6):551-554.

DOI

10.16360/j.cnki.jbnuns.2015.06.001

Copyright © 2014 Journal of Beijing Normal University (Natural Science)
Designed by Mr. Sun Chumin. Email: cmsun@mail.bnu.edu.cn