首页    编委会    编辑部    历任主编    获奖信息    征稿简则    友情链接    English    旧版主页
  在线期刊
       最新录用
       当期目次
       过刊浏览

  下载专区
       版权协议
       征稿范文
       来稿登记表
       录用证明

  联系我们

投稿e-mail: jbnuns_sub@bnu.edu.cn

主编e-mail: jbnuns_eic@bnu.edu.cn

办公地点:北京师范大学 科技楼A区216,218,220室

电话:(010)58807851,58802050,58807872,58807713

通信处:北京市海淀区新街口外大街19号北京师范大学理科学报编辑部

邮政编码:100875

办公室e-mail: jbnuns@bnu.edu.cn

本网站暂不提供全文下载,如需全文下载请点击

中国知网

 

标题

具有2个长度尺度的量子临界现象

作者

邵慧 郭文安 AndersW. Sandvik

机构

北京计算科学研究中心; 北京师范大学物理学系; 波士顿大学物理学系

摘要

 

关键词

 

引用

邵慧 郭文安 AndersW. Sandvik. 具有2个长度尺度的量子临界现象.[J]. 北京师范大学学报(自然科学版),2016,52(2):141-142.

基金

国家自然科学基金资助项目(11175018); 美国国家自然科学基金资助项目(NSFDMR-1410126)

分类号

O414

DOI

10.16360/j.cnki.jbnuns.2016.02.004

Title

 

Author

SHAO Hui, GUO Wen'an, AndersW. Sandvik

Affiliations

Beijing Computational Science Research Center; School of Physics, Beijing Normal University; College of Arts & Sciences, Boston University

Abstract

 

Key words

 

cite

SHAO Hui, GUO Wen'an, AndersW. Sandvik. [J]. Journal of Beijing Normal University(Natural Science), 2016,52(2):141-142.

DOI

10.16360/j.cnki.jbnuns.2016.02.004

Copyright © 2014 Journal of Beijing Normal University (Natural Science)
Designed by Mr. Sun Chumin. Email: cmsun@mail.bnu.edu.cn